25 Апреля 24, 03:22
Новости, Общество
26 Августа 2014, 15:50

Избирательная комиссия Тверской области объявляет о проведении конкурса среди студентов на лучшую научно-исследовательскую работу и методическое пособие

С 4 сентября 2014 года по 1 апреля 2015 года избирательная комиссия Тверской области проводит конкурс среди студентов высших учебных заведений Тверской области на лучшую научно-исследовательскую работу и методическое пособие в области избирательного права и избирательных технологий.

К участию в конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений Тверской области, которым предлагается подготовить работу в соответствии с примерным перечнем тем исследований по вопросам избирательного права и избирательным технологиям (ознакомиться с перечнем тем можно будет на официальном сайте комиссии). Конкурсная работа может быть выполнена индивидуально или авторским коллективом в составе не более трех человек.

К участию в конкурсе допускаются методические пособия для различных категорий участников избирательного процесса, а также для будущих избирателей, учебно-методические пособия по избирательному праву и избирательному процессу в схемах и таблицах, лекции.

Для определения результатов и подведения итогов конкурса избирательная комиссия Тверской области не позднее 25 февраля 2015 года сформирует конкурсную комиссию.

Сам конкурс проводится в два этапа: с 4 сентября 2014 года по 9 марта 2015 года, с 10 марта по 1 апреля 2015 года.

На первом этапе конкурсные комиссии вузов проверят работы на отсутствие плагиата и проведут экспертную оценку и ранжирование, отбор лучших конкурсных работ. До 9 марта 2015 года эти работы с сопроводительным письмом декана факультета (заведующего кафедрой) вуза направляются в избирательную комиссию Тверской области.

На втором этапе конкурсная комиссия рассматривает, рецензирует и оценивает работы студентов, определяя лучшие из них по десятибалльной системе.

На основании решения конкурсной комиссии присуждаются денежные премии за первое, второе и третье место:

первая премия – 10 000 рублей,

вторая премия – 8 000 рублей,

третья премия – 6 000 рублей.

Кроме того, конкурсная комиссия имеет право присудить три поощрительных премии в размере 3 300 рублей каждая.

Общий призовой фонд конкурса составляет 33 900 рублей.

Итоги Конкурса будут размещены на сайтах избирательной комиссии Тверской области www.tver.izbirkom.ru и www.molodayatver.ru.

Избирательная комиссия Тверской области сохраняет за собой право на публикацию или издание лучших конкурсных работ. Все конкурсные работы и материалы могут быть использованы в деятельности избирательной комиссии Тверской области.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх