29 Марта 24, 15:47
Новости, Общество
22 Августа 2014, 14:54

Спортсменка из Тверской области будет защищать честь страны на чемпионате мира по сумо в Тайване

На Селигере завершился учебно-тренировочный сбор по борьбе сумо. Ребята отлично потренировались на живописном берегу озера Селигер. После летних каникул, набрали хорошую физическую форму. Основной упор в  учебно-тренировочном сборе, делался на подготовку к предстоящему чемпионату мира в Тайване. С 28 по 31 августа 2014 года, в Китайской республике Тайвань, городе Гаосюнг, пройдет чемпионат мира по борьбе сумо. От нашего региона , на чемпионате мира, будет выступать Светлана Петрова, которая тренируется под руководством своего отца(мастера спорта по сумо, тренера высшей категории, члена сборной России по сумо) Михаила Петрова, по специальной программе.

На фотографии слева на право: Светлана Петрова, тренер и отец - Михаил Петров, президент Тверской областной федерации сумо Андрей Годько, Алена Петрова

Прошедшей, весной в Польше на чемпионате Европы, она завоевала золотую медаль в личном зачете и принесла золото России в командных соревнованиях. В континентальном чемпионате, этого элитного вида спорта, Светлана произвела сенсацию ( с большим трудом удалось добиться ее допуска к европейскому чемпионату нашей юной 14-летней спортсменки) .    

Выступая среди взрослых, Светлана не оставила ни одного шанса именитым мастерам Европы. А сейчас ей предстоит защищать честь нашей страны на мировой арене. Семья Петровых это гордость и Осташкова и Тверской области и России! Это единственная семья в мире, где и отец и две дочери входят в состав национальной сборной по сумо!

Как отметил Президент Тверской областной федерации сумо, Андрей Годько:

- Сейчас самая важная задача подойти к чемпионату мира, главному событию года, на пике спортивной формы. Мы готовы защищать честь  Тверской области, России в Китае!

Подготовка к чемпионату мира была не простая. Оформление спортивной визы, отработка маршрута трансферта, отлажены взаимоотношения с китайской стороной, получено одобрение кандидатуры Светланы Петровой тренерским советом федерации сумо России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх