19 Апреля 24, 06:14
Новости, Общество
21 Августа 2014, 14:09

Роспотребнадзор серьёзно проверит все рестораны "Макдоналдс" в Тверской области

Роспотребнадзор начал массовые проверки проверки во всех российских ресторанах «Макдоналдс».  Проверки начались по поручению правительства.  Накануне управление Роспотребнадзора по Москве временно закрыло четыре столичных «Макдоналдса», в том числе знаменитый ресторан на Пушкинской площади, который был открыт еще до распада СССР, 31 января 1990 года, - сообщает РБК.

Как вспоминает Борис Немцов на своей страничке в Facebook, для открытия потребовалось чуть ли не решение Политбюро ЦК КПСС

- Невероятно, но факт, 30000 советских людей выстояли в тот день чудовищную очередь, чтобы попасть в обычный фаст фуд. По сути, в тот день на Пушкинской прошел референдум: "Вы за капитализм или совок?"

Люди выбрали капитализм.

Сегодня по решению властей этот ресторан на Пушкинской закрыт. Как и ряд других. По стране начались проверки сети. На мой взгляд, это тоже рубеж. Решение о самоизоляции. Причем без всякого референдума.

Управлением при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс» 18 - 20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях и составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс. Материалы дел готовятся для передачи в суд. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по г. Москве.

В четверг, 21 августа, Роспотребнадзор начал проверку ресторанов сети «Макдоналдс» в Свердловской области. Кроме того, как сообщает Интерфакс, массовые проверки ресторанов начались или планируются к проведению по всей России.

Не обойдут массовые проверки и «Макдоналдсы» в Тверской области. Как удалось узнать ТИА из источника в Роспотребнадзоре по Тверской области, в ближайшем времени ведомство проверит все рестораны «Макдоналдс» на территории региона, причём проверит серьёзно.

Напомним, в Тверской области всего 5 ресторанов быстрого питания «Макдоналдс»: три из них находятся в Твери (на ул. Коминтерна, ул. Можайского и Московском шоссе), один в Конаковском районе и один в Вышнем Волочке.

Кроме того редакция ТИА отправила официальный запрос в Управление Роспотребнадзора по Тверской области. Ответ будет опубликован на сайте. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх