19 Апреля 24, 18:54
Новости, Общество
21 Августа 2014, 09:11

Администрация Твери: судьбу земельного участка во дворе гостиницы «Центральная» решат только после завершения работы археологов

Ситуация с проведением археологических работ во дворе гостиницы «Центральная» – на особом контроле в администрации Твери.

По поручению Главы администрации города Юрия Тимофеева, департаментом архитектуры и строительства был направлен дополнительный запрос в Главное управление по государственной охране объектов историко-культурного наследия Тверской области относительно наличия согласования на проведение работ.

В результате выяснилось, что в настоящее время на данном земельном участке ведутся археологические изыскания. Их выполняют специалисты Тверского научно-исследовательского историко-архитектурного и реставрационного центра по техническим условиям, выданным Главным управлением по государственной охране объектов историко-культурного наследия Тверской области, и под надзором сотрудников Управления.

Никаких строительных работ, как ранее было заявлено в ряде СМИ, на земельном участке не ведется. Возможность его дальнейшего использования будет определена только по результатам археологических изысканий.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх