19 Марта 24, 09:31
Новости, Общество
19 Августа 2014, 16:51

Заместитель полпреда в ЦФО: «Масштабы проделанной работы по ликвидации пожаров впечатляют»

19 августа состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Его провел заместитель полномочного представителя Николай Овсиенко. В видеоконференции приняли участие регионы Центрального федерального округа, профильные ведомства и министерства. Среди основных вопросов – пожароопасная обстановка на территории округа.

Открывая совещание, Николай Овсиенко подчеркнул – сегодняшний облет очагов возгораний в Тверской области еще раз показал впечатляющие масштабы проделанной специалистами работы. Специалистами проделана серьезная работа – проложено более 200 км водоводов, около 100 километров дорог в труднодоступной местности, ведущих непосредственно к очагам. По мнению заместителя полпреда, процесс локализации возгораний организован на самом высоком профессиональном уровне.

- Отмечу безукоризненное взаимодействие и взаимопонимание между местными и прибывшими на помощь силами МЧС, которые работали как единая структура. На мой взгляд, именно так и должен быть организован процесс, - заявил Николай Овсиенко. - Группировка сил и средств в Калининском и Конаковском районах проявила особый героизм в борьбе с пожарами, приняв на себя основной удар до прибытия помощи из соседних регионов. Поставленная руководством задача выполнена полностью.

Николай Овсиенко поручил представить предложения по награждению сотрудников, особо отличившихся в борьбе с пожарами.

Напомним, по состоянию на первую половину дня, 19 августа, площадь возгораний в регионе сокращается. Полностью ликвидирован очаг в Конаковском районе. В Калининском - продолжаются работы по локализации. Группировка сил и средств достаточная.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх