19 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
18 Августа 2014, 10:36

В Тверской области обсудят качество реализации образовательных программ

20 августа на базе комплекса отдыха «Завидово» начнет работу дискуссионная площадка "Современные механизмы обеспечения качества реализации профессиональных образовательных программ". В обсуждении тем примут участие: заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая, министр образования региона Наталья Сенникова, министр промышленности и информационных технологий Евгений Вожакин, руководители профессиональных образовательных организаций, предприятий, ведущие эксперты Центра изучения проблем профессионального образования (Москва).

Среди основных вопросов - участие работодателей в непосредственной подготовке будущих специалистов, организация практического обучения на базе предприятий и организаций, мониторинг качества подготовки кадров, в том числе с помощью формирования в регионе сети центров сертификации профессиональных квалификаций. В рамках дискуссионной площадки пройдет выставка работ технического творчества студентов.

Сегодня профессиональное образование в Верхневолжье - одно из самых динамично развивающихся направлений. В регионе реализуется программа подготовки кадров для предприятий и организаций, с которой Тверская область вошла в число победителей федерального конкурса на получение субсидий на реализацию программ развития профессионального образования. На базе образовательных организаций формируются центры сертификации профессиональных квалификаций, профессиональной ориентации молодежи, многофункциональные центры прикладных квалификаций, региональные ресурсные центры. Ежегодно обновляется материально-техническая база учреждений отрасли.

В 2014 году по инициативе Совета директоров учреждений профессионального образования Тверской области разработана концепция воспитательной работы с молодежью в образовательных организациях; заканчивается работа по подготовке концепции сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх