29 Марта 24, 16:42
Новости, Общество
13 Августа 2014, 16:13

В Тверьэнерго сохраняется особый режим работы

В связи со сложившейся особой пожарной обстановкой на территории Тверской области и введением режима чрезвычайной ситуации в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» сохраняется особый режим работы энергетиков (ОРР).

Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с гидрометеорологическими службами и органами управления МЧС России по Тверской области.

Усилен контроль над соблюдением противопожарного режима на электросетевых объектах. Проводится непрерывный мониторинг обстановки в зоне пожаров для прогнозирования и предотвращения возможных рисков, способных вызвать нарушения в электроснабжении потребителей. Осуществляется дежурство руководящего и оперативного персонала, готового к организации ремонтных и восстановительных работ во внештатных ситуациях на энергообъектах.  Дополнительно бригадами осуществляются учащенные обходы и осмотры оборудования и линий электропередачи.

Несмотря на сложные погодные условия, оборудование Тверской энергосистемы работает в штатном режиме. Все возникающие технологические нарушения устраняются в оперативном порядке.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» обращается ко всем жителям Тверской области о проявлении особой бдительности в пожароопасный период и соблюдении правил пожарной и электробезопасности. При обнаружении неисправностей в электроустановках (падение деревьев на провода ВЛ), оборванных и висящих проводов, возгораний – просьба немедленно сообщать по бесплатному телефону ПРЯМОЙ ЛИНИИ ЭНЕРГЕТИКОВ 8 800 50 50 115, работающей круглосуточно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх