25 Апреля 24, 07:26
Новости, Общество
12 Августа 2014, 16:11

Губернатор Тверской области: "на сегодняшний день угрозы дефицита продуктов в регионе нет"

Обеспечение продовольственной безопасности региона – в центре внимания областной власти. Как подчеркнул Губернатор на заседании Правительства области, на сегодняшний день угрозы дефицита продуктов в регионе нет. В Верхневолжье развито немало отраслей сельского хозяйства, в том числе животноводство, молочное производство. За первое полугодие текущего года (в сравнении с аналогичным периодом 2013-го) в полтора раза выросло производство свинины, производство рыбы – сохранено на прежнем уровне. Погодные условия и текущие показатели сельскохозяйственных работ позволяют рассчитывать на хороший урожай овощей.

В условиях ограничения импорта у региональных производителей есть все шансы выйти на внутренний рынок, расширить взаимодействие с торговыми сетями, продолжать активное развитие производств, уверен Губернатор.

– Даю поручению министерству сельского хозяйства – подготовить и провести и ближайшее время встречу крупных производителей с руководителями торговых сетей, для того чтобы наметить пути более тесного сотрудничества, – отметил Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх