20 Апреля 24, 08:05
Новости, Общество
08 Августа 2014, 12:48

В тверской школе №1 появилась площадка для занятий воркаутом

На стадионе МОУ СОШ №1 появилась новая площадка для занятий воркаутом. Посмотреть, как занимаются ребята, и как вообще обстоят дела со спортом в школе, депутаты Тверской городской Думы пригласили губернатора Тверской области Андрея Шевелева.

Посещение школьного стадиона состоялось в преддверии празднования Дня физкультурника. На стадионе в самый разгар дня, несмотря на жару, были заняты все площадки: играли в футбол, волейбол, баскетбол. Депутаты Тверской городской Думы Сергей Аксенов и Илья Холодов рассказали Андрею Шевелеву, как работает стадион.

Школа номер один стала базой для программы «Дворовый тренер». Выбор пал именно на это учреждение, так как оно обладает и необходимой площадью, и очень удачно расположено. И кроме этого стадиона молодежи в этом районе больше негде заниматься спортом. Сергей Аксенов и Илья Холодов рассказали губернатору о том, в 2015 году школа №1 будет включена в городскую программу «Школьный стадион». Губернатор поддержал эти планы.

Заключительным пунктом визита стала встреча с ребятами, которые занимались на новой площадке для воркаута. Этот вид спорта — силовая гимнастика на открытом воздухе — приобретает всё большую популярность у тверской молодежи. Депутаты Тверской городской Думы поддерживают это движение, а потому стали помогать благотворительному фонду, который занимается реализацией программ по популяризации массового спорта, в установке таких площадок в городе.

Сообщает ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх