19 Апреля 24, 20:19
Новости, Общество
08 Августа 2014, 12:28

Воздух в Твери не соответствует гигиеническим нормамим только по содержанию взвешенных веществ

В связи с возникновением природных пожаров и задымлением территории населенных пунктов Управлением Роспотребнадзора по Тверской области организован мониторинг за загрязнением атмосферного воздуха.

6 августа аккредитованным испытательным лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» отобраны пробы атмосферного воздуха в 7-ми точках на территории г.Твери. Показатели загрязнения атмосферного воздуха оценивались по оксиду углерода, диоксиду серы, саже, диоксиду азота и взвешенным веществам, представляющим из себя недифференцированную по составу пыль, аэрозоль и дым.

Согласно результатам лабораторных исследований на момент проведения замеров концентрации вредных веществ (сажа, оксид углерода, диоксид серы,  диоксид азота) находились в пределах гигиенических нормативов, за исключением взвешенных веществ, наличие которых в атмосферном воздухе обуславливает появление видимого задымления, в следующих точках на территории жилой застройки: ул.Шишкова,  Сахаровское шоссе, ул.Можайского, набережная Степана Разина, Комсомольская площадь.

Мониторинг содержания вредных веществ в атмосферном воздухе продолжается во взаимодействии с другими ведомствами и службами.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области напоминает о необходимости проведения населением профилактических мероприятий, ограничивающих поступление в организм вредных химических веществ, согласно рекомендациям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх