25 Апреля 24, 11:18
Новости, Общество
04 Августа 2014, 10:38

Тверские энергетики МРСК Центра усилили контроль за работой в условиях аномальной жары

Согласно прогнозам синоптиков и предупреждению ГУ МЧС России по Тверской области в ближайшие дни на территории Тверского региона сохранится жаркая и засушливая погода. Несмотря на сложные погодные условия оборудования Тверской энергосистемы работает в штатном режиме.

Специалисты тверского филиала ОАО «МРСК Центра» усилили контроль над соблюдением противопожарного режима на энергообъектах области. Мониторинг ситуации осуществляется в учащенном режиме. Энергетики проводят внеплановые обходы линий электропередачи. На энергообъектах проверены комплектация и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность противопожарных водопроводов и пожарных гидрантов. Среди персонала проводятся дополнительные инструктажи, проверен аварийный запас и наличие необходимых для ремонта материалов.

По словам главного инженера Тверьэнерго Алексея Галкина, все меры по предотвращению нештатных ситуаций в связи с пожароопасным периодом на энергообъектах приняты. Энергетики готовы оперативно реагировать и своевременно ликвидировать возникающие внештатные ситуации на энергообъектах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх