25 Апреля 24, 09:59
Новости, Общество
31 Июля 2014, 09:06

Помощник Президента РФ Игорь Щёголев: "Тверская область – место, куда хочется приехать еще раз"

На берегу озера Селигер в разгаре третий этап Всероссийского молодежного образовательного форума. «Россия в центре» - такое название объединило 8 тематических смен, которые завершатся 3 августа. С проектами молодежи ознакомились помощник Президента России по вопросам СМИ, электронного правительства и массовых коммуникаций Игорь Щёголев и Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

Игорь Олегович и Андрей Владимирович не оставили без внимания арт-объекты «Россия» и «Кремль», посетили выставку «Инновации и инноваторы», где особый интерес вызвала разработка участников форума по созданию приложения для гаджетов по визуализации действительности, а также площадку «Электронная демократия и открытость органов власти». Она посвящена он-лайн проектам, позволяющим сделать более эффективным взаимодействие государственной власти и гражданского общества.

Игорь Щёголев обратил внимание на серьезный уровень организации проведения форума, подчеркнув, что в лагере созданы достойные технические условия. Помощник Президента России также отметил ощутимую поддержку этого молодежного движения и форума, которая оказывается со стороны региональной власти.

- Проведение Всероссийского молодежного образовательного форума в Верхневолжье – это большая ответственность и почетная миссия для региона, - подчеркнул Губернатор.

В «Селигере-2014» с учетом всех смен предполагается участие более 20 тысяч молодых людей из 83 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Тверскую делегацию на форуме представят 300 человек.

В завершение экскурсии по лагерю Игорь Щёголев поделился не только своими впечатлениями о «Селигере-2014», но и восприятием общих процессов в регионе. По его мнению, за последнее время в области произошли серьезные перемены, характеризующие субъект с положительной стороны.

- Тверская область – место, куда хочется приехать еще раз, - заявил помощник Президента РФ.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх