29 Марта 24, 01:47
Новости, Общество
30 Июля 2014, 15:41

В рамках программы поддержки местных инициатив в Тверской области 2 августа откроют ряд объектов

Программа поддержки местных инициатив – реальный механизм решения городскими и сельскими поселениями вопросов благоустройства и ремонта объектов общественной инфраструктуры. Тверская область стала третьим в России регионом, где при поддержке Всемирного банка работает Программа поддержки местных инициатив (ППМИ). Проект предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на решение задач, наиболее важных для сельских территорий. Основной принцип программы – активное участие в ее реализации населения. Местные жители сами определяют объект, на который будут направлены средства, берут на себя часть финансирования, контролируют ход и качество выполнения работ.

В Андреапольском районе 2 августа пройдет торжественное открытие зоны отдыха в центральном парке п. Бологово. Благоустройство в рамках ППМИ позволит решить вопрос занятости детей и молодежи в свободное время, приобщить население к занятию спортом. В парке обновлены зеленые насаждения, установлены беседки, скамейки, спортивные элементы. Стоимость работ (областной и местный бюджеты, иные источники финансирования) составила более 1 миллиона рублей.

На стадионе поселка Рамешки по Программе поддержки местных инициатив установлена новая беговая дорожка. Объект откроют также 2 августа. Стоимость проекта составила почти 800 тысяч рублей. Оборудование предназначено для занятий спортом молодежи, учащихся рамешковской средней школы, жителей поселка и близлежащих населенных пунктов.

В этот же день в Ржевском районе заработает новая водопроводная сеть в деревнях Дмитрово и Анисимиха. Реализация проекта позволит улучшить ситуацию в снабжении питьевой водой жителей двух населенных пунктов, привести качество воды в соответствие с нормативами. Проект стоимостью более одного миллиона рублей также реализован в рамках ППМИ.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх