20 Апреля 24, 01:11
Новости, Происшествия
30 Июля 2014, 10:14

В Вышнем Волочке стихийное бедствие: гроза и ураганный ветер повалили деревья, посрывали крыши, оборвали провода

29 июля грозовой фронт накрыл Тверскую область, и если в Твери гроза прошла без последствий, то, например, в Вышнем Волочке наделала бед: были повалены деревья, оборваны провода, ветер посрывал крыши, повалил баннерные щиты, сильно пострадал от непогоды детский сад, гаражи. Вот как об урагане в соцсетях пишет очевидец Юлия Бойкова:



- Сегодня в районе 16.00 в Вышнем Волочке внезапно началась страшная гроза, сопровождавшаяся обильным дождём. Пострадали многие улицы города. Лично мой микрорайон - Паркомуна - не стал исключением. Пройдя буквально 100 метров от дома, я увидела такую картину: огромное высокое дерево преградило дорогу. Упав, оно своими корнями буквально...вытащило из земли 2 гаража, а третий просто смяло. Вокруг лежали порванные провода...


А недавно в нашем микрорайоне был отремонтирован и открыт красивый детский садик. Стены отделаны сайдингом, а крыша - железом. Сегодня от этой псевдожелезной крыши практически ничего не осталось: большая часть кровли, словно фольга, слетела и валяется сейчас по округе. И вместо крыши теперь во всей красе представлены на обозрение жителям старые (!) доски...Впрочем, логические выводы по второму инциденту напрашиваются сами собой.

Телерадиокомпания "Вышний Волочёк" сообщает, что ураганный ветер повалил деревья и порвал линии электропередач. Все службы Вышнего Волочка минувшим вечером и ночью работали в режиме повышенной готовности. Накануне было объявлено штормовое предупреждение. По сводкам ЕДДС города В. Волочек, шквалистым ветром повалило деревья на улицах Большая Садовая и 1-ая Пролетарская, а также в районе Центра Занятости и Жуковского моста. Из-за обрыва проводов несколько домов остались без света, был обесточен детский сад №6. В Вышневолоцком районе были отключены 32 трансформаторные подстанции. Без света остались 26 населенных пунктов. В настоящее время по восстановлению электроснабжения работают 1 бригада «Тверьоблэлектро» и 7 бригад «МРСК-Центра».

Фотографии: Ирины Тимофеевой, Юлии Бойковой

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх