19 Апреля 24, 14:11
Новости, ТИА помогает
23 Июля 2014, 16:32

Ответ на народную новость «Зачем убрали лавки, демоны?»

1 июля на сайте ТИА была опубликована новость читателя Еgorushka "Зачем убрали лавки, демоны?". Администрация Твери прислала официальный ответ на публикацию.

Администрация города Твери, рассмотрев Ваше письмо по публикации «Зачем убрали лавки, демоны?», сообщает, что администрацией Заволжского района в 2013 году были проведены работы по благоустройству сквера по набережной А.Никитина от Речного вокзала до Нововолжского моста. Выполнены работы по валке и обрезке аварийных деревьев, вырубке поросли, демонтажу сломанных и требующих ремонта лавок и урн. В настоящее время на пешеходном тротуаре, который проходит через сквер, лавочки имеются в достаточном количестве для отдыха жителей и гостей города (всего 11 шт.).

Благоустройством набережной А.Никитина занимается администрация Заволжского района на средства, которые выделяются из городского бюджета. К сожалению, в городе существует проблема вандализма. Ломают и разбивают лавочки, урны, фонари освещения, элементы детских площадок и другие малые архитектурные формы. Администрацией Заволжского района принимаются необходимые меры по ремонту и восстановлению объектов благоустройства. По ее инициативе разработан проект благоустройства территории данного сквера, который предусматривает устройство плиточного покрытия на пешеходных дорожках, реконструкцию уличного освещения, омолаживающую обрезку деревьев, установку детской площадки с пешеходными подходами к ней, а также замену лавочек и урн на новые, более эстетичные. В связи с этим в настоящее время установку лавок считаем нецелесообразной, так как при реализации проекта они будут заменены на новые.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх