18 Апреля 24, 20:04
Новости, Транспорт
23 Июля 2014, 12:44

В Тверской области сотрудники ГИБДД проводят рейд "Учебный автомобиль"

В течение 6 месяцев 2014 года по вине «молодых» водителей на территории Тверской области совершено 142 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 17 человек и получили ранения различной степени тяжести 197 человек.

Основные причины совершения данных ДТП: превышение скорости, нарушение правил обгона, непредоставление преимущества при выезде со второстепенной дороги на главную. Сюда следует добавить также субъективное представление «молодого» водителя о своих способностях, переоценка имеющихся навыков вождения, излишняя самоуверенность, неумение действовать в критических ситуациях и, наконец, полученную слабую подготовку в автошколах. Недавно подготовленные автошколами водители зачастую самостоятельно приобретают знания и профессиональную подготовку в условиях реального дорожного движения. По мнению ГИБДД, проблема состоит в невыполнении в полном объеме автошколами программ обучения.

В связи с эти Госавтоинспекция Тверской области 23 июля проводит профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

Мероприятие направлено на повышение качества подготовки учеников, что непосредственно влияет на аварийность с участием начинающих водителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх