19 Апреля 24, 03:36
Новости, Общество
22 Июля 2014, 19:31

В администрации Твери собираются сократить 100 человек

Администрацией города Твери разработан и внесен в Тверскую городскую Думу проект оптимизации структуры. Планируется, что в результате оргштатных мероприятий будет сокращено около 12% сотрудников администрации или более 100 человек. Об этом на еженедельном совещании «Парламентский час» заявил депутатам Глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

Новая структура выстроена вертикально. Для этого более, чем на 30%, ликвидируются должности руководителей среднего звена – заместителей начальников подразделений, начальников и замов начальников отделов.

Аппарат администрации города будет сокращен на 20%. Численность сотрудников уменьшается за счет перераспределения обязанностей между подразделениями и ликвидации некоторых отделов.

В среднем на 20% будет сокращена численность сотрудников районных администраций в связи с передачей ряда ключевых функций в профильные департаменты.

При реализации мероприятий по оптимизации структуры ставится задача – предоставить возможность трудоустройства на муниципальных предприятиях и в подведомственных учреждениях всем квалифицированным специалистам.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх