25 Апреля 24, 11:56
Новости, Общество
23 Июля 2014, 09:47

Крыс разогнали, свиные шкуры вывезли - место бывшей мамулинской свалки будет засеяно тимофеевкой и клевером

От мамулинской свалки, растянувшейся по всему полю между деревней Палкино и Никольским, не осталось и следа. Место полностью расчищено от мусора.

Напомним, информация о стихийно выросшей несанкционированной свалке в районе Мамулино появилась на сайте ТИА 11 апреля 2014 года. Растерзанные воронами и крысами пакеты со свиными шкурами, разломанные магазинные вывески, мешки с гнилыми овощами и соответствующим едким запахом - свалка росла на глазах у местных жителей, которые не переставали бить тревогу и караулить по ночам самосвалы и грузовые газели, вывозившие сюда мусор.

После опубликованной на ТИА новости тверской межрайонный природоохранный прокурор Мурат Айкереков распорядился разобраться со свалкой в Мамулино. Соответствующие запросы отправлены во все инстанции. Однако виновников стихийной свалки полиция установить не смогла.

По итогам многочисленных проверок было установлено, что мусор находится на землях ЗАО "Калининское», соответственно, и убирать его должно предприятие.

Как пояснил директор ЗАО «Калининское», Александр Оводков, для того, чтобы расчистить поле, было проделано много работы:

- Мусор вывозили несколькими самосвалами, всю траву скосили, сейчас планируем поле вспахать и огородить, либо выкопать специальные траншеи – транспорту там не место.  

Как пояснил Александр Оводков, даже после уборки свалки, неизвестные грузовые машины пытались вывезти на уже привычное место мусор, поэтому проверки приходится проводить постоянно.

В ближайшем времени поле будет вспахано и засеяно многолетними травами – тимофеевкой и клевером.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх