28 Марта 24, 19:26
Новости, Транспорт
22 Июля 2014, 11:28

В Торжке прошел «Мотокросс. Возвращение из СССР»

«Мотокросс. Возвращение из СССР». Фестиваль под таким названием и соревнования по мотокроссу состоялся в Торжке. В рамках мероприятия прошли гонки классов: кросс, эндуро, пит-байк, коляски, квадроциклы и багги

Зрителей, гостей и участников соревнований приветствовали председатель комитета по спорту администрации Торжка Сергей Кулагин, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Илья Холодов, руководитель мотоклуба «Ночные волки» по Тверской области Сергей Захаров.

Фестиваль собрал более 2000 зрителей и участников Торжка и Торжокского района, гостей из Москвы, Подмосковья, Осташкова, Нелидово, Ржева, Твери.

- Сегодня исполняется 30 лет мотокроссу в Торжке и Торжокском районе – это знаменательная дата, - отметил Сергей Захаров.  - Молодежная политика и спорт – основные направления деятельности организации «Ночные волки», наших друзей и партнеров. В Твери также необходимо создавать материально-техническую базу для развития детского мотоспорта.

По словам Сергея Кулагина, Торжок всегда был центром развития мотоспорта в Центральной России.

- Мы прикладываем немало усилий для возрождения данного вида спорта в нашем городе и районе, - заявил Сергей Куланин. - Вместе с общественными организациями и ветеранами мотоспорта мы сможем результативно продвинуться вперед, к новым целям».
««Ночные волки» - постоянные участники мероприятий «Детский спорт», - заметил в своем выступлении Илья Холодов. - Знаковое событие для Торжка и Торжокского района – открытие-возрождение трассы для мотокросса.

В планах сотрудничества - мероприятия по поддержке мотоклубов в районах области, работа над созданием материально-технической базы для развития детского мотоспорта в Твери, закрытие мотто сезона и участие во всероссийских мероприятиях по мотоспорту.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх