25 Апреля 24, 17:01
Новости, Общество
21 Июля 2014, 15:40

За минувшие сутки в Тверской области произошло 4 ДТП, причинами которых стал сон за рулем

На территории Тверской области участились случаи управления транспортными средствами водителями, находящимися в утомленном состоянии, и, как показывает статистика, к сожалению по вине утомленных водителей происходят дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями. Только за минувшие сутки по предварительной версии причинами 4 ДТП стал сон за рулем.

В утомленном состоянии человек теряет контроль над автомобилем, что приводит к трагедиям. Так 20 июля около 6.40 на 127 км федеральной автодороги М-10 «Россия» 21-летний водитель автомобиля Мазда (по предварительной версии уснул за рулем) совершил съезд на обочину с последующим наездом на стоящую на обочине автомобиль Тойота Королла. В результате ДТП травмы получили пассажиры автомобиля Тойта 49-летняя женщина, 53-летний мужчина, 37-летняя женщина. Обе женщины госпитализированы с тяжелыми травмами и травмами средней степени тяжести. Мужчина-пассажир после оказания медицинской помощи отпущен.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что согласно ПДД запрещено управлять транспортными средствами в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх