20 Апреля 24, 10:30
Новости, Общество
21 Июля 2014, 09:54

На форуме «Селигер» из-за санитарных нарушений в работе пищеблока отравились 142 участника

142 участника молодежного форума "Селигер" отравились пищей, из них 34 были госпитализированы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Роспотребнадзор. По предварительным результатам проверки были выявлены грубые санитарные нарушения в работе пищеблока.

Трое пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести, у остальных - легкая форма.

Также сообщается, что санитарные службы продолжают проверки. Речи о приостановлении функционирования форума пока нет.

В свою очередь глава Росмолодежи Сергей Поспелов сообщил РИА Новости, что в воскресенье 100 человек обратились к медикам на форуме по разным причинам, что не значит, что все 100 отравились. По словам Поспелова, с признаками легкого пищевого отравления госпитализированы около 30 человек. «Связано это с тем, что был новый заезд, и ребята получили питание, которое осталось в лагере на жаре от предыдущей смены», — рассказал глава Росмолодежи.

Напомним, с «Селигером» связано несколько скандалов. В 2010 году участники форума «Селигер» «посадили» неугодных на кол. Скандальную инсталляцию «Здесь вам не рады» выставило молодежное движение «Сталь». Активисты вкопали 14 палок с пластиковыми головами, к которым были приклеены фотографии тех, кому, по мнению «Стали», не рады на форуме. На колышки были насажены головы манекенов, изображавших ряд известных общественных и политических деятелей, включая экс-госсекретаря США Кондолизу Райс, президента Грузии Михаила Саакашвили и главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву. На головы манекенов одели фуражки с фашистской символикой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх