29 Марта 24, 18:18
Новости, Общество
17 Июля 2014, 13:39

В Тверской области больше всего восстребованы рабочие специальности

Главное управление по труду и занятости Тверской области информирует о ситуации на региональном рынке труда. По состоянию на 1 июля уровень регистрируемой безработицы составил 0,9%, что ниже аналогичного показателя прошлого года.

В органах службы занятости зарегистрировано 8,8 тысячи человек, желающих трудоустроиться, из них 6,7 тысячи – безработные. В их числе 58,9% - женщины, 14,6% - молодежь в возрасте 16-29 лет, 10,4% - инвалиды.

Работодателями в настоящее время заявлено 24,4 тысячи вакансий. Из них 20,5 тысячи – по рабочим профессиям. Как и раньше, сохраняется потребность в специалистах на предприятиях обрабатывающих производств, сельскохозяйственного и строительного комплекса, в организациях торговли, транспорта и связи, а также учреждениях здравоохранения и предоставления социальных услуг.

Наиболее востребованные профессии среди инженерно-технических работников – технолог, программист, бухгалтер; среди рабочих специальностей - слесарь, фрезеровщик, электрик; в строительстве – каменщик, штукатур, маляр; в торговле, общественном питании – продавец, официант, пекарь, подсобный рабочий; в здравоохранении – средний и младший медицинский персонал; в сельском хозяйстве – ветеринарный врач, тракторист/механизатор и другие. Предлагаемая заработная плата – от 6 до 45 тысяч рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх