25 Апреля 24, 17:48
Новости, Общество
15 Июля 2014, 17:01

Сейчас в Тверской области строится порядка 200 многоквартирных домов

Тверская область включена в число участников программы «Жилье для российской семьи», которая реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Решением Правительства области координировать реализацию программы на территории Верхневолжья будет региональное министерство строительства.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что жилищное строительство в Тверской области за последние полтора года растет серьёзными темпами. В настоящее время в регионе строится порядка 200 многоквартирных домов – таких показателей не было с конца 80-х годов прошлого века. При этом сохраняется проблема высокого уровня цен на новые квартиры.

- Программа «Жилье для российской семьи» - это наш шанс решить многие вопросы по строительству жилья эконом-класса, - подчеркнул глава региона.

Для реализации программы предусмотрено заключение соглашения об обеспечении строительства соответствующей инженерно-технической инфраструктурой. Проект документа уже подписан региональным Правительством и направлен для утверждения в Минстрой России и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх