25 Апреля 24, 18:58
Новости, Медицина
15 Июля 2014, 11:10

Из-за прокурорской проверки устранены живые очереди в детской городской больнице № 1 Твери

Прокуратурой Центрального района г. Твери проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в ГБУЗ Тверской области «Детская городская больница № 1», в ходе которой выявлены нарушения.

Так, запись в ГБУЗ Тверской области «Детская городская клиническая больница № 1» на прием к врачу-педиатру не ведется, в связи с чем, доступность пациентов на получение медицинской услуги ограничена, отсутствует возможность граждан записаться на определенное время, что вынуждает их ожидать приема врача длительное время в порядке живой очереди.

В Правилах поведения пациентов, законных представителей несовершеннолетних, сопровождающих лиц и посетителей в государственном бюджетном учреждении Тверской области «Детская городская клиническая больница №1», утвержденных главным врачом учреждения, не закреплено право записи пациентов к врачам по телефону, а также информация о наличии и ведении журнала предварительной записи с указанием даты и времени приема.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес главного врача ГБУЗ ДГКБ №1 внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Представление рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время выявленные прокуратурой района нарушения устранены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх