29 Марта 24, 18:36
Новости, Общество
15 Июля 2014, 09:49

Застройщику «Бобачевской рощи» в Твери судебные приставы вручили исполнительный лист о запрете строительства

8 июля 2014 года в Московском РОСП г. Твери возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа.

Исполнительный лист выдан Московским районным судом г. Твери в отношении ООО «ДСК-Проект-1» о запрете ООО «ДСК-Проект-1» осуществлять строительство, земляные и иные работы на земельных участках, расположенных по адресу: г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 49, корп. 7 и корп. 8, до установления границ и охраняемой зоны особо охраняемой природной территории регионального значения — памятника природы «Бобачевская роща» и вступления решения суда по гражданскому делу по иску Тверского межрайонного природоохранного прокурора в защиту неопределенного круга лиц к Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области о возложении обязанности по постановке на государственный кадастровый учет особо охраняемой природной территории регионального значения — памятника природы «Бобачевская роща», в законную силу.

В рамках исполнительного производства 14.07.2014 г. руководителю организации-должника вручено требование судебного пристава-исполнителя о добровольном исполнении требований исполнительного документа, руководитель предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное неисполнение решения суда.

В случае неисполнения решения суда в установленный срок с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере пятидесяти тысяч рублей и установлен новый срок исполнения.

В случае дальнейшего неисполнения решения суда к должнику могут быть применены меры административного воздействия, предусмотренные статьей 17.15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно, накладывается штраф на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх