19 Апреля 24, 05:33
Новости, Криминал
09 Июля 2014, 09:39

В Твери управляющего ТСЖ будут судить за присвоение почти 210 тысяч рублей

Следственным управлением УМВД России по Тверской области  окончено расследование и направлено в Пролетарский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении управляющего ТСЖ в Пролетарском районе города Твери по факту присвоения денежных средств, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что на протяжении года управляющий одного из ТСЖ в Пролетарском районе, присваивал денежные средства ТСЖ, предоставляя подложные документы о расходовании полученных им под отчет в кассе товарищества собственников жилья денежных средств. Тем самым, управляющий причинил возглавляемой им организации материальный ущерб в общем размере 209 710 рублей, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В период предварительного следствия ущерб руководителем ТСЖ добровольно возмещен в полном объеме.

За совершение присвоения или растраты, то есть хищения чужого имущества лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх