20 Апреля 24, 11:17
Новости, Общество
08 Июля 2014, 15:03

В Твери на пляже пройдёт ежегодный спортивный фестиваль «Здоров как Донор!»

19 июля на городском пляже Твери состоится ежегодный спортивный фестиваль «Здоров как Донор!». Организуют его Тверская Ассоциация потанинских стипендиатов, Центр НКО, Комитет по делам молодежи Тверской области и Управление по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери.

Фестиваль прошлого года порадовал участников хорошо спланированной программой и массой положительных эмоций. В этом году команда организаторов сделала всё, чтобы участие в Спортивном фестивале стало незабываемым и ещё более увлекательным!

Фестиваль начнется в 9:30 и продлится до 16:30. Молодежь Твери сможет посоревноваться в самых разных спортивных дисциплинах таких, как: шашки, шахматы, челночный бег, бег на 100 метров, футбол, стритбол, скипинг (скакалка), обруч, планка, пляжный волейбол, настольный теннис, эстафета, дартс, твистер. За победу в каждом из видов соревнования участники получат ценные и нужные призы.

Помимо спортивной площадки, на территории фестиваля будет функционировать информационная. Здесь волонтеры мероприятия охотно ответят каждому на самые актуальные вопросы о донорстве крови, расскажут, как просто можно спасти чью-то жизнь, где в нашем городе люди сдают кровь и так становятся героями. Участники смогут оставить свои контакты для пополнения базы доноров.

В этот субботний день на городском пляже всех участников фестиваля ожидает еще и развлекательная программа. Тверичане смогут научиться балансировать на стропе как профессионалы слэклайна, заняться воркаутом (тренировкой на турниках), покататься на велосипедах или нарисовать на своем лице аквагрим. Также у всех желающих будет возможность научиться танцевать зажигательные латиноамериканские танцы, поиграть в настольные игры, создать шедевры из полимерной глины, смастерить необычных кукол и овладеть мастерством скрапбукинга, а обладательницы длинных волос смогут воспользоваться услугами настоящих профессионалов в деле плетения кос. Кроме того, юных тверичан ожидают «весёлые старты».

Творческая программа порадует гостей Фестиваля показательными выступлениями Федерации карате, воркаута и танцевальными номерами.

Для того чтобы стать участником спортивной программы Фестиваля, необходимо зарегистрироваться в группе https://vk.com/donorfest. Участвовать можно индивидуально и в команде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх