29 Марта 24, 16:11
Новости, Общество
13 Июня 2014, 15:26

Экс-заместитель губернатора Тверской области Алексей Каспржак назначен гендиректором "Артека"

Экс-заместитель губернатора Тверской области Алексей Каспржак назначен генеральным директором центра детского отдыха "Артек" в Крыму, сообщает Интерфакс со ссылкой на и.о. главы республики Крым Сергея Аксенова. Лагерь полностью переходит под управление министерства образования России, а новому руководству предстоит вывести "Артек на международный уровень.

Каспржак сообщил коллективу "Артека", что намерен развивать лагерь, опираясь на артековские традиции, "которыми здесь пропитан каждый метр". По его словам, первоочередная задача, которая стоит перед коллективом "Артека", - сделать так, чтобы дети, отдыхающие в лагере в первую смену, уехали из "Артека" "с уверенностью, что побывали как минимум в лучшем лагере в стране".

Алексей Анатольевич Каспржак родился 24 августа 1979 года.

Менеджер образования, антикризисный менеджер, экономист. Обучался в МПГУ (бакалавриат и магистратура), имеет дипломы и степени бакалавра образования, магистра образования, преподавателя естествознания в средних учебных заведениях, преподавателя физики в высших учебных заведениях. МВШСЭН (магистратура) — Диплом менеджера образования университета Роберта Гордона (Абердин, Шотландия), АНХ — Диплом о профессиональной переподготовке по специальности менеджмент в сфере образования, Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Баумана — Microsoft Project, ИРЭИ — Защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)», МЭСИ-Тверь — «Президентская программа подготовки управленческих кадров», «Антикризисный менеджмент». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 1996 по 2001 год работал педагогом дополнительного образования, учителем физики Московской городской педагогической гимназии № 1505. Параллельно занимался организацией и проведением семинаров по линии Ассоциации инновационных школ и центров и Образовательного центра «Эврика», работал начальником детских оздоровительных лагерей Московской городской педагогической гимназии № 1505.

В 2000 году работал корреспондентом отдела «Образование» Федерального Агентства Новостей (ФАН), занимался организацией и проведением семинаров в институте «Открытое общество».

С 2000 по 2001 год работал педагогом дополнительного образования в Московской городской лингвистической гимназии № 1513.

С 2001 по 2005 год в Национальном фонде подготовки кадров работал консультантом Гранта на подготовку проекта «Реформа системы образования», являлся координатором компонентов «Реструктуризация», «Управление», «Мониторинг качества и статистика образования», проекта «Реформа системы образования».

В 2005 году стал начальником отдела анализа и прогноза развития структуры, содержания и технологий образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 2005 по 2007 год занимал должность первого заместителя начальника департамента образования Тверской области, с 2007 по 2009 год возглавлял департамент.

В 2009 году занял пост начальника департамента финансов Тверской области.

С мая 2010 года - заместитель Губернатора Тверской области.

26 июля 2011 года освободил занимаемую должность по собственному желанию.

2011-2012 гг. - проректор НИУ ВШЭ.

Вице-президент Ассоциации менеджеров России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх