28 Марта 24, 15:24
Новости, Общество
16 Мая 2014, 16:39

17 мая Тверская область примет участие во «Всероссийском дне посадки леса»

Мероприятие проходит четвертый год подряд по инициативе Федерального агентства лесного хозяйствав целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств нашей страны.

Центральной площадкой станет территория лесного фонда Калининского района (рядом с трассой М10 и поворотом на деревню Новинки).

В акции примут участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Алексей Чернышов, глава Калининского района Витольд Завадский, работники лесного хозяйства, представители Общественного совета при министерстве лесного хозяйства, МЧС по Тверской области, общественных организаций и бизнеса, студенты и школьники.

Место проведения акции выбрано не случайно. В 2010 году этот участок леса площадью 1,8 га пострадал от лесного пожара, в 2012 году на нем была проведена санитарная рубка. И теперь здесь будет посажен сосновый лес.

В районах области акция «Всероссийский день посадки леса» стартовала еще в начале мая. Под руководством сотрудников лесничеств жители региона приняли активное участие в посадке деревьев и закладке памятных аллей.

Отметим - Тверская область традиционно является лидером среди субъектов ЦФО по объемам искусственного лесовосстановления. На середину мая текущего года план по этому направлению уже выполнен на 86,3%.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх