23 Апреля 24, 14:43
Новости, Общество
03 Мая 2014, 18:48

Владимир Васильев обсудил мировую политическую обстановку с тверскими студентами

 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев в рамках урока «Мы вместе» обсудил со студентами Тверского Государственного университета мировую политическую обстановку. Как отметил парламентарий, «развитие сегодня, в том числе и политическое – это требование времени».

В ходе беседы студенты задавали вопросы, касающиеся конфликта на Украине, целесообразность проведения референдума в Западной её части, а так же места России в сегодняшней мировой политической обстановке. Так, студент 4 курса факультета Управления и социологии ТвГУ Денис Иванов поинтересовался, какой лидер сегодня необходим Украине и что будет с ее бывшим президентом.

В ответ на это Васильев предположил, что Виктор Янукович вряд ли вернется на родину. «В любом случае, сегодня наши соседи остро нуждаются в сильном лидере, нам важно это. У многих из нас на Украине есть родственники, друзья, знакомые. Очень хочется, чтобы они жили в мире, чувствовали себя в безопасности в своей стране», - подчеркнул руководитель фракции Партии.

Ключевой темой урока стало присоединение Крыма и Севастополя к России. По словам Васильева, изменение границ России сильно повлияло на сам статус страны и на настроение россиян. «После событий в Крыму с нами что-то произошло: не только Крым проголосовал за Россию. Мы сами проголосовали за себя. Рейтинг нашего президента Владимира Владимировича сегодня очень высок», - подчеркнул он.

Студенты поддержали тезис Васильева о том, что сегодня статус России на мировой арене очень высок, заявив,  что гордятся своей страной и после Сочинской Олимпиады, и после присоединения Крыма.

Сообщается на сайте "Единая Россия"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх