29 Марта 24, 13:58
Новости, Общество
24 Апреля 2014, 16:56

В Твери ведется аварийно-ямочный ремонт

В Твери полным ходом идет аварийно-ямочный ремонт. Подрядные организации в соответствии с муниципальным контрактом выполняют работы по восстановлению асфальтового покрытия на наиболее поврежденных участках.
Данные участки определяются на основании проверок, проводимых департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери, и в соответствии с предписаниями Управления ГИБДД по Тверской области. Цель аварийно-ямочного ремонта - привести в нормативное состояние участки дорог с интенсивным движением. Образовавшиеся после зимы ямы дорожники заливают горячим асфальтобетоном, дефекты и трещины асфальтового покрытия ликвидируют струйно-инъекционным методом.

В соответствии с  муниципальным контрактом МУП «Зеленстрой» должно провести аварийно-ямочный ремонт на участках дорог общей площадью 33 тысячи 600 квадратных метров. В настоящее время завершены работы на Бурашевском шоссе, бульваре Гусева, путепроводе в микрорайоне «Южный», проспектах Ленина и Калинина,  улице Спартака и ряде других. Ремонт продолжается на Московском шоссе, подходах к Восточному мосту со стороны улицы Туполева, улице Оснабрюкской.

В этом году было принято решение не проводить дорогостоящий капитальный ремонт, а сосредоточить основное внимание на текущем. Это позволит отремонтировать большую площадь в рамках средств, предусмотренных бюджетом. Кроме того, обследование участков дорог, отремонтированных в прошлом году, показало – после зимы они находятся в хорошем техническом состоянии. Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для проведения текущего ремонта запланированы на середину мая. За сезон будет отремонтировано 582 тысячи кв метров асфальтобетонного покрытия магистральных дорог, тогда как за 2012 и 2013 годы суммарно было отремонтировано 575,9 тысяч квадратных метров.  


Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх