19 Апреля 24, 21:48
Новости, Общество
24 Апреля 2014, 15:04

В тверской школе №31 наградили старшеклассников - авторов лучших рефератов о Великой Отечественной войне

24 апреля в тверской средней школе №31 региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» подвело итоги и наградило победителей конкурса рефератов о подвигах жителей и уроженцев Тверской области на фронтах и в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Победителями конкурса стали пять учеников СОШ № 31, которые получили почетные грамоты, CD-диски «Черный тюльпан» с записями песен о войне и денежные премии от 1000 до 2000 руб. Первое место заняла десятиклассница Элина Темирджанова, которая написала реферат на тему: «Места воинской славы Твери» и оформила его собственными рисунками.

- Эта тема достойна нашего внимания, это наша память, и потомки должны узнать об этом. Где-то неделю я писала реферат и рисовала, если честно, не думала, что смогу победить. Премию пока отложу и подумаю, как лучше её использовать.

Второе место досталось Елизавете Якименко из девятого класса. Кстати, в прошлом году она заняла первое место, на полученную денежную премию девочка купила подарки-угощения и посетила нескольких ветеранов Великой Отечественной Войны.

Третье место заняли ученица десятого класса Анастасия Кузьмина, девятиклассники Азибек Рахимов и Артём Енин.

- В 2007 году мы взяли шефство над СОШ №31, проводим различные мероприятия, классные часы и встречи с ветеранами, - рассказывает председатель Тверской РОО ОООИВА «Инвалиды войны» Олег Толстых. – Наша цель - донести до детей информацию о значимых событиях истории страны. Это дело непростое, и нередко приходится сталкиваться с детским равнодушием. Но интерес постепенно растёт, в чём большую роль играет работа преподавательского состава школы. Конкурс сочинений и рефератов о Великой Отечественной войне проводится уже в седьмой раз, причём в первый год в конкурсе приняли участие десять школьников, теперь же – около двадцати.

По словам Олега Толстых, если бы каждая общественная организация занималась одним конкретным учебным заведением, не распыляясь, сдвиги в военно-патриотическом воспитании не заставили бы себя ждать. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх