28 Марта 24, 20:38
Новости, Общество
23 Апреля 2014, 17:02

В Твери 26 апреля в доме-интернате для престарелых и инвалидов пройдёт субботник

26 апреля НП «Тверская Ассоциация потанинских стипендиатов» приглашает жителей Твери принять участие в уборке территории дома-интерната для престарелых и инвалидов и прилегающей к нему части Первомайской рощи. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

К «Зеленой Весне» уже присоединились свыше 300 000 человек из более чем 60 регионов России. Традиция проведения весенних и осенних экологических субботников в этом году отметит свое 95-летие. Тверь не останется в стороне и примет участие в Всероссийском субботнике!

Для дома-интерната престарелых и инвалидов субботник имеет особое значение, ведь жители интерната находятся там постоянно, и единственное место отдыха – неблагоустроенный парк, огороженный высокой бетонной стеной. «Очевидно, что эта категория граждан нуждается в поддержке, и мы надеемся, уход за «двориком» способен ободрить тех, кто ежедневно находит утешение в тени парка. Вот уже 3-й год наша команда наводит чистоту на территории дома-интерната, в этом году также будет захвачен находящийся поблизости участок Первомайской рощи с целью улучшения экологической обстановки зеленой зоны», - рассказывает председатель Ассоциации Юлия Саранова.

Ассоциация потанинских степендиатов ждет всех 26 апреля в 13.30 у супермаркета «Атак» на ул. Маршала Конева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх