19 Апреля 24, 22:38
Новости, Общество
23 Апреля 2014, 11:41

В Твери открылся фестиваль детского творчества

22 апреля в Твери во Дворце творчества детей и молодежи открылся ежегодный фестиваль детского творчества «Тверская звездочка 2014».

«Тверская звездочка», организатором которой выступает управление образования администрации города, проводится в столице Верхневолжья уже в двадцатый раз. В этом году ее участниками стали порядка 1150 детей в возрасте от 3 до 6 лет.

- Цель фестиваля – выявление и развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста, воспитание в ребятах художественного вкуса и формирование культурного базиса, - рассказала начальник управления образования администрации города Твери Надежда Афонина. – Ежегодно в «Тверской звездочке» участвуют десятки музыкальных, танцевальных, эстрадных и театральных детских коллективов, благодаря чему фестиваль стал ярким, запоминающимся событием, за которым с особым интересом следят, как родители, так и педагогическая общественность Твери. А после вступления в силу новых Федеральных государственных стандартов дошкольного образования, делающих акцент на разностороннем развитии детей, данное мероприятие приобрело дополнительное значение.

Фестиваль «Тверская звездочка 2014», открывшийся 22 апреля во Дворце творчества детей и молодежи, продлится 4 дня. Первыми выступили коллективы дошкольных учреждений Заволжского района, 23 апреля свои таланты продемонстрируют представители Центрального района, 24 апреля - Пролетарского района, 25 апреля – Московского района. По завершении фестиваля все 68 коллективов получат дипломы участников, а также призы и сладкие подарки от организаторов.
 
Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх