20 Апреля 24, 16:35
Новости, Общество
23 Апреля 2014, 10:58

В Твери на базе на базе городской больницы скорой помощи появится центр МРТ

Петербургская инвестиционно-управляющая медицинская компания ЦМРТ расширяет сеть диагностических центров, специализирующихся на проведении магнитно-резонансной томографии. Компания намерена инвестировать в проект около 150 млн рублей, сообщает "Коммерсант"

Инвестиционно-управляющая медицинская компания ЦМРТ в этом году откроет пять новых диагностических центров в Петербурге, а также рассчитывает выйти на региональный рынок.

Для одного проекта требуется помещение площадью 100-250 кв. м с высотой потолков не менее трех метров. Объем инвестиций в открытие одного центра составляет до 30 млн рублей. Как сообщает "Коммерсант" ЦМРТ запустит центр МРТ на базе городской больницы скорой помощи в Твери. 

Напомним, что в агусте прошлого года ТИА писало, что в бесплатных больницах Тверской области всего 2 магнитно-резонансных томографа, а очередь на обследование занимают за два месяца. Также в Твери имеется три коммерческих медицинских центра, которые производят МРТ исследования на коммерческой основе: «Эксперт», «ЛДЦ -Центр», диагностический центр ГБОУ ВПО Тверская медицинская академия.

С томографами в Тверской области связано еще одна история, судебная. Бывшего советника губернатора Тверской области судят за мошенничество при приобретении компьютерных томографов

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: томограф
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх