28 Марта 24, 14:10
Новости, Транспорт
22 Апреля 2014, 12:47

Под Тверью остановленный сотрудниками ГИБДД водитель пытался спрятать своего 8-летнего ребенка под сиденьем автомобиля

В разговоре с родителем выяснилось, что денег на детское автокресло ему не хватает из-за покупки мороженого для сына. Сотрудники Госавтоинспекции Калининского района Тверской области 17 апреля провели профилактический рейд «Детское автокресло». Автоинспекторы выявляли нарушения правил перевозки детей.

Остановив очередной автомобиль ВАЗ "четырнадцатой" модели с тонированными задними стеклами, сотрудники ГИБДД сразу же заметили, что в салоне что-то происходит, громкий разговор, перемещения внутри автомобиля.

Оказалось, что водитель велел своему 8-летнему сыну-пассажиру прятаться от сотрудников Госавтоинспекции под сиденье. Ребенок, выполняя требование отца, старательно пытался сгруппироваться, и в итоге поместился на коврике перед задним пассажирским сидением, изрядно перемазавшись мороженым, которое было у него в руках.

Нарушитель сначала невнятно пытался объяснить такой способ перевозки в автомобиле своего ребенка, а затем не придумал ничего лучше как сказать, что денег на детское автокресло ему не хватает из-за покупки мороженого для сына.

Однако подобные признания не повлияли на инспекторов. Полицейские составили на водителя административный материал за нарушение правил перевозки детей, установленных ПДД РФ. Теперь водителю придется заплатить штраф в 3000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх