20 Апреля 24, 14:56
Новости, Криминал
22 Апреля 2014, 09:17

В Твери задержан мужчина, попытавшийся изнасиловать 13-летнюю девочку. Мужчина проживал в том же подъезде, что и ребенок

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, в Твери задержан неработающий 40-летний мужчина, русский, который попытался изнасиловать 13-летнего ребенка.

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 21 апреля текущего года в лифте подъезда дома 21, расположенного по улице Е. Пичугина города Твери, 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил попытку изнасилования 13-летней девочки. Вследствие активного сопротивления потерпевшей довести свои действия до конца злоумышленник не смог и с места происшествия скрылся.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, осуществляются допросы свидетелей, родственников и лиц, обладающих значимой для расследования уголовного дела информацией. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх