29 Марта 24, 15:58
Новости, Общество
21 Апреля 2014, 13:19

Социальный реабилитационный центр «Путь к свободе» станет первым сертифицированным центром в Тверской области по оказанию помощи наркоманам и алкоголезависимым

Социальный реабилитационный центр «Путь к свободе» начал свою деятельность в Тверской области с 2008 года. Центр существует благодаря людям, которые не безразлично относятся к будущему как молодежи, так и страны в целом. Продолжительность социальной адаптации составляет один год, в среднем в центре находится от 15 до 20 человек. По статистике восстанавливается 10 человек из 100 обратившихся в центр за помощью. Сотрудниками центра являются ребята, которые успешно прошли курс социальной адаптации.

Основные виды деятельности центра — это профилактика негативных явлений среди молодежи, поддержка и консультирование родственников зависимых людей, участие в различных благотворительных проектах и спортивных мероприятиях в г. Тверь и Тверской области, а также сама социальная адаптация наркозависимых, алкозависимых и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. За 5 лет существования центра полностью восстановились около 70 человек.

На данный момент центр готовится пройти сертификацию по ГОСТ Р 54990-2012 «Реабилитационные услуги лицам, зависимым от наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя. Основные виды социальных услуг». Таким образом, "Путь к свободе" станет первым центром, сертифицированным на такую деятельность в Твери и области. С волонтёрами сотрудничают ФСКН, УМВД Рамешек, Тверской СПИД центр, в будущем будут проводиться мероприятия по привлечению внимания общественности к проблеме наркомании и алкоголизма (акции, концерты) совместно с организациями-единомышленниками (благотворительные фонды, другие центры). В четверг 24.04.2014 в Твери  будет проходить собрание комиссии, где центр будет представлять все документы, отчеты, проводить презентацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх