23 Апреля 24, 16:49
Новости, Общество
19 Апреля 2014, 10:10

Губернатор Тверской области посетил новый современный детский сад в Западной Двине

Одним из главных событий этого года в Западной Двине стало открытие нового детского сада на 90 мест. В ходе рабочей поездки Губернатор Андрей Шевелёв посетил это современное дошкольное учреждение.

Здесь есть спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, сенсорная комната, зимний сад, просторные и комфортные игровые и спальные комнаты, современное оборудование и мебель, которые отвечают требованиям удобства и безопасности, а так же красочные игровые площадки для прогулок.

Детский сад был построен на условиях софинансирования: областной бюджет выделил на строительные работы 49 млн. руб, местный - 6 млн. руб. Еще шесть миллионов рублей (3,5 млн. из региональной казны, 2,5 млн. – из муниципальной) было направлено на приобретение оборудования.

По словам главы района Юрия Тимофеева, в 2013 году на развитие материально-учебной базы образовательных учреждений муниципалитет направил более 19 млн. рублей. За счет этих средств капитально отремонтированы крыши в двух детских садах «Березка» и «Солнышко», в четырех заменены оконные блоки, приобретена мебель. Открытие нового детского сада, первого за последние 25 лет, позволило не только полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения, но и создать запас на 34 места.

Глава региона отметил, что в прошлом году Правительство Тверской области повысило заработную плату воспитателям детских садов, а администрация Западнодвинского района в свою очередь увеличила на 40 процентов оплату труда младшим воспитателям и поварам.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх