29 Марта 24, 15:50
Новости, Транспорт
18 Апреля 2014, 15:49

В Тверской городской Думе ждут предложений от жителей города по оптимизации маршрутов общественного транспорта

Председатель постоянного комитета Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Сергей Делаков приглашает жителей города к обсуждению городской маршрутной сети.

Ситуация в сфере пассажирских перевозок в городе Твери продолжает оставаться неоднозначной. Напомним, администрация города, реализуя решение Тверской городской Думы от 08.07.2010 №223, начала оптимизацию маршрутов общественного транспорта. В основе этой работы — исследование городской маршрутной сети, проведенное научным институтом Санкт-Петербурга. Научный труд в своих выводах имеет тезис об устранении дублирующих маршрутов.

Однако с сокращением маршрутов не соглашаются частные перевозчики. Высказывают недовольства и горожане, которые пользуются маршрутками. Во время обсуждения сложившейся ситуации на заседании постоянного комитета Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи было высказано мнение о необходимости узнать аргументированное мнение жителей города о преобразовании маршрутной сети (по каждому маршруту в отдельности).

В связи с этим до 12 мая 2014 года будут приниматься предложения граждан по этому вопросу. Их необходимо направить в Тверскую городскую Думу в установленном порядке, адресовав обращение постоянному комитету по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи. Обращения принимаются в письменном виде по адресу г.Тверь, ул.Советская, 34, каб.№130 с 9.00 до 18.00 (пн-чт), с 9.00 до 16.45 (пт). Выходные — суббота, воскресенье, а также праздничные дни, уставленные федеральными нормативными актами.

Информация пресс-службы Тверской городской Думы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх