29 Марта 24, 09:04
Новости, Транспорт
18 Апреля 2014, 11:56

Завершены работы по устройству временного моста через реку Рясня

В Старицком районе закончено устройство временного моста через реку Рясня. Финансовые средства на проведение проектных и ремонтно-восстановительных работ были выделены Правительством Тверской области из регионального резервного фонда.

Напомним, в результате пропуска паводковых вод и несанкционированного движения тяжеловесного транспорта конструкция пришла в аварийное состояние. В сложившейся ситуации обеспечить безопасный и бесперебойный пропуск транспорта в максимально сжатые сроки было возможно за счет устройства временного моста с подходами рядом с основным.

Монтаж двухпролетного сооружения начался в феврале 2014 года. На объекте устроены опоры, смонтированы металлические пролетные строения, установлено барьерное ограждение. Мост позволяет пропускать как легковой, так и грузовой транспорт.

Отдельно стоит отметить, что ремонт основного аварийного моста включен в программу дорожных работ на 2014 год. В настоящий момент проезд по нему закрыт: на объекте установлены блоки ограждения и соответствующие дорожные знаки. Реверсивное движение транспорта осуществляется по временному мосту (по одной полосе).

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх