20 Апреля 24, 02:39
Новости, Транспорт
18 Апреля 2014, 10:35

В тверских автобусах работает Wi-Fi

Администрация Твери, МУП «ПАТП-1» и ОАО «Мобильные телесистемы» подводят первые итоги проекта по оснащению Wi-Fi-доступом городских автобусов.

Бесплатные для пассажиров зоны Wi-Fi появились в автобусах №№ 30, 20 и 21, в салонах которых установлены современные роутеры. Отличить эти автобусы можно по наличию ярких наклеек снаружи и внутри. Пользователи смартфонов, планшетов и ноутбуков могут прямо во время поездки выйти в глобальную сеть и проверять почту, смотреть фильмы онлайн, следить за новостями в социальных сетях на высоких скоростях.

За первую неделю тестового периода отмечался высокий интерес к проекту: в автобусах, курсирующих по маршрутам №№ 30, 20 и 21, пассажиры скачали более 200 мегабайт трафика, что сравнимо с 300 прочитанными онлайн книгами. Абсолютным лидером по скачанному трафику стал автобус №20 – более 2 гигабайт информации.

– Современные телекоммуникации способны сделать повседневную жизнь комфортнее и удобнее. Наша компания видит своей важнейшей задачей развитие и популяризацию сервисов, направленных на качественное улучшение жизни общества. Совместный проект по обеспечению WiFi общественного транспорта – пример эффективного взаимодействия государственных органов и бизнеса, – отметил директор филиала МТС в Тверской области Игорь Драль.

– Первые итоги проекта по оснащению городских автобусов Wi-Fi доступом показали, что данная услуга весьма востребована особенно студентами и школьниками, поэтому планируется, что в дальнейшем роутерами будут оснащены и другие виды общественного транспорта, – отметил начальник управления информационных ресурсов и технологий администрации Твери Антон Исаев.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: автобусы, wi-fi
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх