20 Апреля 24, 05:48
Новости, Общество
18 Апреля 2014, 09:29

Тверичанин Илья Смирнов получил грант Русского географического общества на научные исследования

15 апреля в библиотеке МГУ на заседании попечительского совета Русского географического общества аспирант факультета географии и геоэкологии Тверского госуниверситета Илья Смирнов получил грант на научные исследования "Средние города в системе расселения Центральной России". Победителями грантовой программы РГО на 2014 год стали 143 проекта, но только 9 грантов вручены непосредственно на заседании попечительского совета. Вручил гранты председатель попечительского совета РГО В. В. Путин.

Проект был подан в номинации "Проведение теоретических и прикладных научных исследований. Молодые исследователи". Он направлен на формирование целостного научного представления о закономерностях развития и функционирования средних городов в староосвоенных нестоличных регионах Центральной России. Проект будет носить полимасштабный характер, работа будет проходить на трех уровнях: ЦФО, Тверская область, г. Торжок (Тверская обл.). Исследование будет выполняться на теоретическом и эмпирическом уровнях, с широким использованием полевых материалов.

Полученные выводы и предложения могут быть использованы в практике территориального планирования, например, при обновлении документов стратегического и территориального планирования Тверской области и г. Торжка. Теоретические выводы и обобщения будут сформулированы применительно к староосвоенным нестоличным российским регионам, а разработанные методики в дальнейшем могут быть использованы для изучения других городов и регионов нашей страны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх