29 Марта 24, 03:54
Новости, Общество
16 Апреля 2014, 12:36

Летом 2014 года в Твери отремонтируют подъезды к Восточному мосту, Московское шоссе и дороги Затверечья

14 апреля к вечеру на сайте госзакупок появилась информация ещё о двух открытых конкурсах администрации Твери на ремонт городских магистралей в Затверечье, а также Московского шоссе от площади Гагарина до границы города. Заявки принимаются до 6-7 мая, оценят их 13-14 мая. Общая сумма средств, которые администрация готова вложить в обновление асфальтобетонного покрытия на этих дорогах, превышает 116 млн. рублей.

С момента заключения муниципального контракта по 25 августа подрядчик должен будет отремонтировать следующий отрезок Московского шоссе: пл. Гагарина, путепровод через ж/д к ТЭЦ-4, путепровод через ж/д к ТЭЦ-4 пересечение с ул. Коняевская, поворот на ЦРБ, включая дорогу на ЦРБ и до границы города.

В три этапа пройдёт ремонт магистральных дорог Затверечья и подъезды к Восточному мосту на обоих берегах Волги. До 30 июня должны быть завершены работы на правобережном подходе к Восточному мосту (от ул. Вагжанова до моста). На втором этапе - с 1 по 31 июля - пройдёт ремонт ул. Маяковского и Третьяковского пер. (от Восточного моста до ул. Шишкова), а также ул. Туполева (от ул. Старобежецкая до Сахаровского ш.). На третьем этапе, который пройдёт с 1 по 25 августа, планируется привести в порядок дорогу на Рождествено (от ул. Туполева до пос. 1 Мая).

Напомним, на ремонт магистральных улиц в других районов города планируется потратить до 188,5 млн. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх