29 Марта 24, 15:53
Новости, Общество
18 Апреля 2014, 15:32

"Я буду ждать...". Масштабная акция в помощь бездомным животным состоится завтра в Твери

Завтра, 19 апреля, в Твери, в зоомагазине «Четыре лапки» на ул. Советской состоится благотворительная акция «Я буду ждать». Часть 2. Традиционно организатором мероприятия выступает«Инициативная группа по защите животных в городе Твери» . Акция является продолжением прошлогоднего мероприятия и направлена на сбор средств для животных, находящихся на попечении группы, и привлечение общественности к проблеме бездомных животных.

Программа мероприятия предусмотрена для широкой аудитории: как для детей, так и для взрослых. Каждый посетитель акции, однозначно, найдёт себе занятие по душе: бесплатные мастер-классы по латинским танцам (сальса и бачата), занятия по боди-арту, творческие конкурсы для детей. В зоомагазине будет организована выставка детских рисунков и арт-базар, где все желающие смогут приобрести понравившуюся вещь для своих любимцев.

Сейчас "Инициативная группа по защите животных г. Тверь" совместно с зоомагазином "Четыре лапки" проводит конкурс-выставку детских рисунков на тему "Человек помогает животным". В конкурсе могут принять участие учащиеся 1-4 классов. Итоги будут подведены на благотворительной акции. Рисунки можно приносить по адресу г. Тверь, б-р Ногина, 7, зоомагазин "Четыре лапки". Волонтёры ждут всех ценителей творчества и неравнодешных к судьбам животных людей. 

«Инициативная группа по защите животных г. Твери» существует с декабря 2009 года. За это время группа собрала определенную целевую аудиторию, объединенную одной общей целью – помогать животным, попавшим в беду. Со временем был сформирован основной состав волонтеров, которые каждый день спасают животных – из замурованных подвалов достают щенков, выкармливают выброшенных новорожденных котят, выхаживают попавших под колеса автомобилей кошек и собак и т.п. За все время существования группы было спасено несколько сотен животных, каждому из них волонтёры группы нашли новый дом. Группа была создана на общественных началах, поэтому все материальные расходы осуществляются за счет добровольных пожертвований неравнодушных граждан. 

Инициативная группа по защите животных возлагает на предстоящее мероприятие сразу несколько задач. Прежде всего, это привлечение внимания общественности к тому, что брошенные животные нуждаются в помощи, важно подчеркнуть необходимость участия в решении проблем бездомных животных каждого из нас. Также на благотворительной акции будет представлена экспозиция с фотографиями животных, которые в данный момент находятся в приютах или на передержке и ищут дом. На мероприятии будут приниматься благотворительные пожертвования.

Все собранные средства пойдут на нужны и оказание медицинской помощи бездомным животным. 

Акция пройдёт 19 апреля (начало в 13.00) по адресу: ул. Советская, дом 13 (зоомагазин «Четыре лапки»).

Эти животные находятся на попечении группы и ищут дом:

Кошка Ксюша и дочь Ириска

Герда, 2, 5 месяца

Щенки, 1, 5 месяца

 

Кошка Лакки

 

Фотографии всех подопечных животных будут представлены на выставке. 
Инициативная группа Вконтакте , в Одноклассниках.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх