19 Марта 24, 08:32
Новости, Происшествия
10 Апреля 2014, 15:06

Трагедия на тверских карьерах: спасение и реанимацию утопающего сняли на видео. Мужчина не выжил

8 апреля в 17:37 на пульт дежурного поисково-спасательного отряда поступило тревожное сообщение о том, что под лед провалился человек. ЧП произошло на новых тверских карьерах. Компания из молодых людей услышала крики о помощи и вызвала службу спасения. Под лед провалился пожилой мужчина, который рыбачил в 25 метрах от берега.

Парни контролировали ситуацию и следили за несчастным, а девушка встречала спасателей. Первыми на место прибыли пожарные, затем сотрудники поисково-спасательной группы. Они не стали переодеваться и рванули в воду, так как время шло на секунды. Операция по вызволению пострадавшего заняла 9 минут. Но до этого пожилой мужчина находился в воде примерно 40 минут.

Как рассказал Сергей Барков, начальник поисково-спасательной группы АСО Тверской области, мужчина был в сознании, держался на плаву, но как только он увидел спасателей, сразу же сник, его покинули силы.

- Он провел в воде 40 минут, а переохлаждение наступает через 5 минут. Возникает вопрос, как туда далеко от берега он попал. Видимо, рано с утра, когда лед был покрепче.

Мужчину вытащили на берег, где он и умер. Реанимационные действия не помогли вернуть его к жизни.

Операцию спасения снимали сотрудники тверской поисково-спасательной группы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх