25 Апреля 24, 09:39
Новости, Криминал
31 Марта 2014, 12:14

Следственный комитет просит снести дом № 25 на ул. 2-я Интернациональная в Твери из-за совершения в нем тяжких и особо тяжких преступлений асоциальными личностями

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведена проверка по обращению следственного отдела по городу Твери СУ СК РФ по Тверской области. Установлено, что в доме № 25 по улице 2-я Интернациональная города Твери в 2012 и 2013 году было совершено несколько преступлений против личности: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвиняемыми и потерпевшими по уголовным делам являлись лица, неоднократно судимые, в том числе за тяжкие и особо тяжкие преступления, которые проживали в указанном доме.

Данный дом является муниципальной собственностью, признан аварийным, полностью расселен в рамках целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного муниципального жилищного фонда города Твери на 2005-2011 годы», списан с бухгалтерского учета. Однако фактически строение не снесено, служит местом проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию г. Твери обязанности организовать финансирование и выполнение работ по сносу дома № 25 по улице 2-я Интернациональная в г. Твери.

Суд удовлетворил исковые требования. Исполнением судебного решения находится на контроле в прокуратуре Пролетарского района г. Твери.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх