20 Апреля 24, 01:38
Новости, Общество
25 Марта 2014, 13:29

Министр промышленности и информационных технологий Тверской области посетил предприятия Торжка

В рамках реализации одной из основных целей деятельности министерства промышленности и информационных технологий Тверской области по содействию комплексному развитию регионального промышленного производства состоялась рабочая поездка руководителя ведомства Евгения Вожакина в город Торжок. Министр посетил ведущие промышленные производства муниципалитета, которые оказывают наибольшее влияние на социально-экономическое развитие города: ОАО «Завод Марс», «Талион Терра», Торжокский вагоностроительный завод, ОАО «Пожтехника», «ООО «Шелл Нефть», «Торжокский завод полиграфических красок».

На заводе «Талион Терра» (филиал ООО «СТОД» в городе Торжке), специализирующемся на обработке древесины, производстве изделий из дерева и древесных топливных гранул, был поднят вопрос использования местных видов топлива на территории Тверской области. По итогам принято решение привлекать специалистов предприятия к обсуждению в министерстве вопросов развития энергетического использования биотоплива в Тверской области. Специалисты «СТОД» уже включились в эту работу и приняли участие в совещании по вопросу использования торфа в энергетике региона.

На Торжокском вагоностроительном заводе поднята тема задолженности предприятия перед ООО «Газпром межрегионгаз Тверь». Министерством промышленности и информационных технологий региона проведены переговоры с ресурсоснабжающей организацией о продлении срока погашения задолженности, достигнуты договоренности о реструктуризации долга. Также в настоящее время предприятием прорабатывается заключение двух контрактов между ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» и ОАО «ТД «Российские железные дороги» на поставку элетропоездов и вагонов специального назначения.

По итогам посещения Евгением Вожакиным филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Торжокского Линейного производственного управления магистральных газопроводов, принято решение наладить взаимодействие между региональным министерством и филиалом по вопросам реконструкции газораспределительной системы региона для увеличения ее пропускной способности и обеспечения дополнительных объемов газа, необходимых для дальнейшего развития предприятий промышленности.

В ходе визита на ОАО «Пожтехника» принято решение о проведении совещания с участием предприятия, министерства, администрации Торжка, ОАО «Сбербанк России» по вопросу кредитования текущей деятельности предприятия.

По итогам рабочей поездки Евгений Вожакин отметил, что сохранение и развитие действующих производств - задача всех уровней власти и самих предприятий.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх