29 Марта 24, 00:09
Новости, Общество
20 Марта 2014, 11:02

В Тверской области кадастровый инженер обвиняется в незаконном приобретении в собственность земельного участка

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению директора автономной некоммерческой организации «Спортивно-туристический клуб «Борки» о незаконном оформлении в собственность земельного участка в д.Загорье Юрьево-Девичьевского сельского поселения Конаковского района Тверской области. В ходе проверки установлено, что в 2011г. кадастровым инженером Дмитрием Сухаревым проведены работы по межеванию указанного земельного участка, постановке его на государственный кадастровый учет и зарегистрировано на себя право собственности. Правоустанавливающим документом для оформления земли послужило подложное постановление администрации Юрьево-Девичьевского сельского округа Конаковского района 1996 года, подписанное заместителем главы администрации Фатеевой Анжеликой, которая занимала указанную должность с 1995 по 2005 годы и являлась знакомой Сухарева. В настоящее время они совместно осуществляют риэлтерскую и землеустроительную деятельность. Кроме того, часть земельного участка вопреки требованиям природоохранного законодательства была сформирована в пределах двадцатиметровой береговой полосы.

Таким образом, прокуратурой выявлен факт незаконного приобретения Сухаревым Д.А. права собственности на имущество муниципального образования «Конаковский район» при пособничестве Фатеевой А.Б. путем обмана по предварительному сговору, с причинением ущерба в размере более 1,3 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки ОМВД России по Конаковскому району Тверской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного Кодекса РФ (Мошенничество).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх