20 Апреля 24, 18:22
Новости, Происшествия
13 Марта 2014, 13:54

Компания «Автотехника» в Твери признана банкротом. Назначен конкурсный управляющий

13 марта в Арбитражном суде Твери было озвученное окончательное решение в деле скандальной компании «Автотехника». ООО признано банкротом, в связи с чем было открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, до 13 сентября. За этот период назначенный конкурсный управляющий Станислав Синеокий должен будет реализовать имущество компании, чтобы расплатиться с кредиторами, а именно банками, покупателями автомобилей и сотрудниками «Автотехники». Сегодня на заседание пришло много людей, зал еле вместил всех желающих услышать решение.

Следующее заседание назначено на 18 сентября, где будет рассмотрен вопрос либо о продлении, либо о приостановлении конкурсного производства.

Напомним, что на генерального директора салона Сергея Шумакова было заведено уголовное дело по обвинению его в совершении мошеннических действий, сопряженных с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в отношении 96 граждан. Оно находится в производстве следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области.

В ходе расследования установлено, что в марте 2013 года генеральный директор ООО «Автотехника», используя свое служебное положение, совершил путем обмана и злоупотребления доверием  хищение принадлежащих гражданину К. денежных средств в сумме 879000 рублей, что является крупным размером.

Кроме того, генеральным директором ООО «Автотехника» с апреля 2012 года по март 2013 года заключен ряд предварительных договоров купли-продажи автомобилей, на основании чего в кассу и на расчетные счета ООО «Автотехника» от покупателей в качестве предоплаты заказанных автомобилей поступили денежные средства в общей сумме 49 138 519 рублей. По истечении сроков заключенных договоров (в случае невозможности выполнения принятых на себя обязательств – возврата денежных средств), предприниматель не поставил автомашины покупателям, денежные средства не вернул.

Директору компании предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК Российской Федерации.

В рамках уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий. В ходе проведения финансово-аналитической экспертизы было получено подтверждение умышленных противоправных действий генерального директора ООО «Автотехника». Приняты исчерпывающие меры обеспечительного характера, направленные на возмещение причиненного имущественного ущерба потерпевшим.

Но, как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, в связи с заболеванием и нахождением на стационарном лечении обвиняемого, на основании медицинского заключения о невозможности участия его в следственных действиях, уголовное дело приостановлено по основанию, предусмотренному п. 4 части первой ст. 208 УПК Российской Федерации. Мера пресечения в виде домашнего ареста обвиняемому изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. После получения медицинского заключения о возможности проведения с обвиняемым следственных и процессуальных действий уголовное дело будет возобновлено и будут приняты все меры к направлению уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх